Елена

***Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у ИП режим налогообложения ЕНВД. Оказывает бытовые услуги населению по отделке помещений. Во 2-ом квартале 2010г. заказов не было и работы не велись. Сотрудники находились в отпуск без сохранения заработной платы. Вопрос: при расчете ЕНВД за 2-ой квартал в графе физические показатели что нужно указать?Или ничего не ставить, т.к. сотрудники не работали?
Добрый день, Елена.



В соответствии со ст. 346.29 НК РФ объектом налогообложения для применения единого налога признается вмененный доход налогоплательщика.

Налоговой базой для исчисления суммы единого налога признается величина вмененного дохода, рассчитываемая как произведение базовой доходности по определенному виду предпринимательской деятельности, исчисленной за налоговый период, и величины физического показателя, характеризующего данный вид деятельности.

Для Вашего вида предпринимательской деятельности предусмотрен физический показатель- количество работников, включая ИП. Следовательно, пока Ваши работники не уволены, а Вами не закрыта предпринимательская деятельность по оказанию бытовых услуг населению, Вы обязаны уплачивать ЕНВД со всей численность работающих, включая себя.



С уважением,

Лариса Александровна