Онлайн консультация — Вопрос №8307, Евгения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему РБП могут списываться неравномерно? У меня 500р.за продление домена на 1 год. Учла 31.07.2014 списание по месяцам с 31.07.2014 по 30.06.2015. В июле у меня списалось - 1,46 В августе списалось - 45,32 Непойму что за суммы....

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:
Здравствуйте. Правила списания расходов будущих периодов содержатся в п. 65 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности, которое утверждено Приказом Минфина России от 29.07.1998 N 34н. Так, организация может списывать расходы будущих периодов (в течение срока, к которому они относятся): 1. равномерно; 2. пропорционально объему выпускаемой продукции (работ, услуг). Выбранный метод списания расходов будущих периодов утверждается в учетной политике организации. С уважением, Лариса Мазурина

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09