Онлайн консультация — Вопрос №8376, Артем

Добрый день, Елена Владимировна! В связи с изменением закона хотели уточнить, так как мы ЗАО (просто фирма не работает) - что будет если мы не передадим реестр акционеров? Артем

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:
Добрый день! Привлечение эмитента к административной ответственности за нарушение правил ведения реестра владельцев ценных бумаг по ст. 15.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В ч. 2 этой статьи предусмотрена ответственность за незаконное ведение реестра владельцев ценных бумаг их эмитентом. За совершение этого административного правонарушения на должностных лиц может быть наложен штраф в размере от 30 000 до 50 000 руб. или применена дисквалификация на срок от одного года до двух лет, для юридических лиц размер штрафа составляет от 700 000 до 1 000 000 руб. С уважением, Баринова Елена

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09