Онлайн консультация — Вопрос №8432, Владимир

добрый день ,я на упрощенке УСН 6% работников нет ,мне налог как надо платить и каким числом? каждый квартол или можно в конце года? а может вообще ненадо?

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:
Добрый день. Если у Вас будут доходы, нужно платить авансовые платежа по налогу УСН в срок не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (абз. 2 п. 7 ст. 346.21 НК). По итогам года уплачивается налог УСН не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом и сдать декларацию УСН не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (пп. 1 п. 1 ст. 346.23 НК РФ, п. 1.2 Порядка заполнения декларации). Если дохода не будет, нужно сдать нулевую декларацию по УСН в установленные законодательством сроки. С уважением, Наталья.

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09