Онлайн консультация — Вопрос №8450, Анна

Здравствуйте! Помогите разобраться. Открыла ИП в июне на УСН, хочу закрыть, обязана ли уплатить авансовый платеж до 15 октября или могу оплатить при закрытии? Заранее спасибо!

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:
Добрый день. Если у Вас есть доходы, нужно платить авансовые платежа по налогу УСН в срок не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (абз. 2 п. 7 ст. 346.21 НК), т.е не позднее 25 октября - если Вы имеете ввиду налог по УСН. Если Вы имеете в виду фиксированные платежи за ИП, то они оплачиваются: - если величина дохода плательщика страховых взносов за расчетный период не превышает 300 000 руб., страховые взносы уплачиваются в фиксированном размере в срок не позднее 31 декабря текущего календарного года (ч. 2 ст. 16 Федерального закона N 212-ФЗ); - если величина дохода плательщика страховых взносов за расчетный период превышает 300 000 руб., страховые взносы, исчисленные с суммы дохода, превышающей 300 000 руб., уплачиваются не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом (ч. 2 ст. 16 Федерального закона N 212-ФЗ). Т.е. фиксированный платеж можно заплатить при закрытии, если Вы закроете ИП до 31 декабря 2014г. С уважением, Наталья

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09