Онлайн консультация — Вопрос №8496, Лариса

Здравствуйте! сейчас срочно нужно продать долю ООО (нераспределенную) на третье лицо. Там же без нотариального заверения договора купли-продажи можно? Спасибо

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:
Добрый день! Да, сделка без нотариального заверения договора купли-продажи. Нотариальное удостоверение не требуется в случаях: перехода доли или части доли к обществу и их последующего распределения, продажи или погашения; перехода доли к наследникам граждан и правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества; передачи доли ликвидированного юридического лица участника общества его учредителям (участникам), имеющим вещные права на его имущество или обязательственные права в отношении этого юридического лица; при использовании преимущественного права покупки путем направления оферты о продаже доли или части доли и ее акцепта. Основание: Пункты 11 и 16 ст. 21 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ \"Об обществах с ограниченной ответственностью\". С уважением, Баринова Елена

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09