Онлайн консультация — Вопрос №8532, Анна

Как подтвердить свой страховой стаж при дубликате трудовой книжки для оплаты больничного листа, отпуска по уходу за ребенком до трех лет, оплаты декретного отпуска?

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:
Добрый день! Также как и при оригинале трудовой книжки. Если в дубликат внесены не все записи, то подтверждением периодов работы могут приниматься письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действующим на день возникновения соответствующих правоотношений, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы (п. 8 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 N 91). В подтверждение трудового стажа могут быть также представлены удостоверения, характеристики, решения суда и иные документы, содержащие сведения о прошлой трудовой деятельности заявителя. Одним из доказательств трудового стажа работника могут служить документы Пенсионного фонда РФ. С уважением, Баринова Елена

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09