Онлайн консультация — Вопрос №8551, Дмитрий

Здравствуйте! Каким образом должно быть прописано право нанимателя на сдачу помещения в субаренду в договоре найма жилого помещения, чтобы этот договор имел юридическую силу? С Уважением, Дмитрий.

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:
Добрый день, Дмитрий! Необходимо предусмотреть в договоре найма жилого помещения следующее положение: «С письменного согласия Наймодателя Наниматель вправе передать по договору поднайма жилого помещения часть или все нанятое им помещение в пользование третьим лицам (Поднанимателям). Поднаниматель не приобретает самостоятельного права пользования жилым помещением. Ответственным перед наймодателем по договору найма жилого помещения остается наниматель.» И при заключении договора поднайма необходимо соблюсти условие о норме общей площади жилого помещения на одного человека. Основание: Статья 685 ГК РФ. С уважением, Баринова Елена

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09