Онлайн консультация — Вопрос №8604, Мария

Добрый день! Я работаю в организации с ноября 2013 года, и с 31 декабря 2014 года я должна уйти в декрет, скажите как будет производится выплата больничного по беременности, и будет ли входить 2014 год в расчет, или если я уйду в декрет в январе 2015 то войдет ли тогда 2014 года в расчет? до этого последний раз официально работала только в 2011 году

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:
Добрый день. При расчете пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет учитываются все выплаты в пользу работника, на которые в расчетном периоде были начислены взносы в ФСС, в том числе предыдущими работодателями (ч. 2 ст. 14 Закона N 255-ФЗ). Если Вы уходите в отпуск по беременности и родам 31.12.2014г. – в расчет буду браться начисления за 2012 и 2013гг. Если пойдете в отпуск в январе 2015г – в расчет будут браться начисления за 2013, 2014 гг. С уважением, Наталья

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09