Онлайн консультация — Вопрос №8618, Анна

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Подскажите пожалуйста у меня ИП без работников, с 2014года находится на УСН 6%. Я читала, что "ИП на УСН (6%) без сотрудников имеет право уменьшить налог за счет уже уплаченных фиксированных взносов на 100%".У меня вопрос: с января по ноябрь у меня доходов не было, следовательно авансовые платежи никакие не платила. Доходы начала получать с ноября этого года, как я тогда могу уменьшить налог? Мне нужно заплатить налог в ПФР и в налоговую

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:
Добрый день. Если доходы начали получать в сентябре, то Вы должны были оплатить авансовый платеж по налогу УСН за 3 квартал до 25 октября 2014г. Фиксированные платежи за ИП оплачиваются: - если величина дохода плательщика страховых взносов за расчетный период не превышает 300 000 руб., страховые взносы уплачиваются в фиксированном размере в срок не позднее 31 декабря текущего календарного года (ч. 2 ст. 16 Федерального закона N 212-ФЗ). Если страховые взносы оплачены до 31 декабря 2014г., то они полностью идут в расход на уменьшение налога УСН. - если величина дохода плательщика страховых взносов за расчетный период превышает 300 000 руб., страховые взносы, исчисленные с суммы дохода, превышающей 300 000 руб., уплачиваются не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом (ч. 2 ст. 16 Федерального закона N 212-ФЗ). Платятся фиксированные платежи в пенсионный фонд РФ. С уважением, Наталья.

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09