Онлайн консультация — Вопрос №9091, Руслан

Добрый день, Меня интересует вопрос: до 31 марта нужно сдать годовую отчетность, у меня ооо на упращенке (доходы-расходы). Доходов у компании не было, были только расходы, для осуществления которых я несколько раз клал деньги на расчетный счет, как безпроцентный займ организации. На протяжении года я сдавал отчеты в фсс и пенсионку. И сам вопрос, что нам нужно сдать до 31 марта и какие документы для этого понадобятся? Заранее спасибо.

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:
Здравствуйте! Налоговым период при УСН является календарный год, отчетным периодом – каждый квартал календарного года. Организации уплачивают налог и авансовые платежи по месту своего нахождения. 1. Необходимо заплатить налог авансом: Не позднее 25 календарных дней со дня окончания отчетного периода. Уплаченные авансовые платежи засчитываются в счет налога по итогам налогового (отчетного) периода (года) (п.5 ст. 346.21 НК РФ). 2. Необходимо заполнить и подать декларацию по УСН: - организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. 3. Необходимо оплатить налог по итогам года: - организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Если последний день срока уплаты налога (авансового платежа) выпадает на выходной или нерабочий праздничный день, перечислить налог плательщик обязан в ближайший следующий за ним рабочий день. Налоговая декларация предоставляется по месту нахождения организации не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. С уважением Мазурина Л. А.

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09