Онлайн консультация — Вопрос №9124, Сергей

Здраствуйте ИП,упращёнка 6%,доход больше 300,сдача Авто в аренду,затраты на то входят в доход?или при отчотности их вычесть из суммы дохода?спасибо.

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:
Добрый день. Для компаний и ИП на \"упрощенке\" с объектом \"доходы\" ставка налога составляет 6%. Рассчитать сумму упрощенного налога компания может по формуле: доходы, полученные за год (отчетный период)x ставка налога (6%)= сумма налога за налоговый период. Рассчитанный налог ИП без наемных работников вправе уменьшить на сумму: - взносов на обязательное пенсионное страхование и на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний, фактически уплаченных в том же периоде, за который рассчитывается налог в полном размере начисленных о оплаченных страховых взносов. Индивидуальный предприниматель на УСН с объектом налогообложения \"доходы\", который имеет персонал и производит выплаты и вознаграждения физическим лицам, может уменьшить налог одновременно как на страховые взносы, уплаченные за сотрудников, так и на фиксированные взносы по личному страхованию. При этом действует ограничение - сократить налог можно не более чем на 50 процентов (п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ). С уважением, Наталья

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09