Онлайн консультация — Вопрос №920, Polina

***Здравствуйте. Я ИП на УСН 15%. У нас розничный магазин (открылись 15 августа 2010 г.). Наемных работников нет. Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу сдачи отчетности за 3-й квартал 2010 г. Если я правильно понимаю, нужно отнести в налоговую для заверения Книгу учета доходов и расходов, и, на основании информации в ней, заплатить авансовый платеж? И еще вопрос: в нашем случае доход подтверждается Z отчетом? Спасибо большое!

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

налоговый консультант

Галина Ивановна

Галина Ивановна

консультант по бухгалтерским и юридическим вопросам

Ответ:
Добрый день, Полина.



Декларация по единому налогу представляется только по итогам года (п. 2 ст. 346.23 НК РФ). За отчетные периоды, в том числе за 9 месяцев, "упрощенцы" отчетность по единому налогу не составляют.

А вот авансовый платеж по налогу следует рассчитать и перечислить в бюджет не позднее 25 октября (п. 7 ст. 346.21 НК РФ).



Книгу расходов и доходов нести в ИФНС за 9 месяцев не нужно.



Да, доход (выручка от реализации) подтверждается Z отчетом, т.е. суммой выручки в кассовом чеке.



С уважением,

Лариса Александровна

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09