Ольга

***Подскажите,пожалуйста,полагаются ли какие либо выплаты моему мужу в связи с рождением ребёнка.Я работаю,про свои выплаты я знаю,-он тоже работает, ему что-то положено?

В соответствии с п. 25 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (далее - Порядок), в связи с рождением ребенка один из его родителей имеет право на получение единовременного пособия при рождении ребенка.

Согласно п. 28 Порядка для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка представляется, в частности, справка с места работы (службы, органа социальной защиты населения по месту жительства ребенка) другого родителя о том, что пособие не назначалось, - в случае, если оба родителя работают (служат), а также если один из родителей ребенка не работает (не служит) или обучается по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального/среднего/высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования (далее - образовательные учреждения), а другой родитель ребенка работает (служит).

С уважением,
Наталья Фоминых