Онлайн консультация — Вопрос №9568, Екатерина

Добрый день. Спасибо за предыдущий ответ. Хотела еще уточнить у Вас один вопрос. Все ли расходы можно принять для уменьшения налоговой базы?

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:
Добрый день. Далеко не все расходы можно применять для уменьшения базы по налогу на прибыль. В статье 270 Налогового Кодекса есть перечень Расходов, не учитываемые в целях налогообложения (49 пунктов). Помимо этого, есть нормируемые расходы, т. е. учитываемые не в полном объеме, есть расходы, учитываемые в особом порядке (например, амортизация основных средств, расходы будущих периодов) и другие особенности учета расходов. Нужно конкретно каждый расход рассматривать с точки зрения соответствия Налоговому Кодексу. С уважением, Наталья

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09