Онлайн консультация — Вопрос №9649, Александр

Нужно ли оформлять приказом сдачу в ремонт НЕ основного средства (дрель, кресло, водонагреватель и т.п.)?

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:
Здравствуйте. В целях исчисления налога на прибыль расходы на содержание, ремонт и эксплуатацию данного имущества относятся к прочим расходам, о чем сообщается в письме Минфина РФ от 30 июня 2008 года N 03-03-06/1/37: «расходы на ремонт имущества, стоимостью менее 20000 рублей (например, мебель, компьютеры, оргтехника), удовлетворяющие критериям, предусмотренным статьей 252 Кодекса, могут учитываться в целях налогообложения прибыли как прочие расходы и признаваться в том отчетном (налоговом) периоде, в котором они были осуществлены, в размере фактических затрат». С уважением Мазурина Лариса.

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09