Онлайн консультация — Вопрос №9726, Денис

Добрый день! Подскажите пожалуйста, № и дату какого платежно-расчетного документа нужно писать в Счет-фактуре? Если вопрос не понятен могу выслать скан с подчеркнутой строкой в ответном письме. e-mail: denis-sychyov@yandex.ru тел: +7(961)275-0001

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:
Добрый день. Если продавец получает предоплату в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), то в строке 5 счета-фактуры он указывает номер платежно-расчетного документа, на основании которого поступила оплата (пп. 4 п. 5, пп. 3 п. 5.1 ст. 169 НК РФ, пп. \"з\" п. 1 Правил заполнения счета-фактуры). Счет-фактуру следует выставлять как при получении аванса, так и при последующей отгрузке (передаче) предоплаченных товаров (работ, услуг, имущественных прав) (п. 3 ст. 168 НК РФ). Номер платежно-расчетного документа указывается как в \"авансовом\", так и в \"отгрузочном\" счете-фактуре (пп. 4 п. 5, пп. 3 п. 5.1 ст. 169 НК РФ). Номер платежно-расчетного документа не указывается, если вы получили оплату за товары (работы, услуги): - в день их отгрузки (Письмо Минфина России от 30.03.2009 N 03-07-09/14). С уважением, Наталья

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09