Онлайн консультация — Вопрос №9764, Любовь

Подскажите пожалуйста,я работаю в социальной защите населения с 01 июля 2013 года,с 27.10.2015 ухожу в декретный отпуск,в бухгалтерии мне сказали,что выплата по декрету будет не полная так как стаж менее 2-ух лет,а получается,что стаж более 2-ух лет)правы ли они?

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:
Добрый день. В соответствии с ч. 1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ пособие по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. В Вашем случае – это 2013, 2014гг. Т.к. Вы работаете с июля 2013 г. – расчет будет производиться исходя из заработка с 01 июля 2013г. по 31.12. 2014г.Если до 01 июля Вы работали у другого работодателя, Вам нужно предоставить справку о заработке, который так же войдет в расчет. С уважением, Наталья

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09