Онлайн консультация — Вопрос №9818, Елена

Добрый день. Я Ип совмещаю УСН6% и ЕНВД. С 30.11.2015 отказываюсь от ЕНВД. Срок уплаты налога за неполный 4 квартал так и остается до 20 января 2016 года?

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:
Добрый день Согласно п. 2 ст. 346.28 НК РФ организации встают на учет в качестве налогоплательщиков ЕНВД в налоговом органе по месту осуществления предпринимательской деятельности. Снятие с учета налогоплательщика ЕНВД при прекращении им предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, осуществляется на основании заявления, представленного в налоговый орган в течение пяти дней со дня прекращения указанной деятельности (п. 3 ст. 346.28 НК РФ). Никаких особых сроков для сдачи деклараций и уплаты налога при снятии с учета при прекращении деятельности НК РФ не установлено, значит, нужно руководствоваться общим порядком представления декларации, установленным гл. 26.3 НК РФ. Налоговые декларации по ЕНВД по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками в налоговые органы не позднее 20-го числа первого месяца следующего налогового периода (ст. 346.32 НК РФ). С уважением Наталья

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09