Онлайн консультация — Вопрос №9852, Марина

Добрый вечер! Оформила Ип летом 2015 года, усн 6%, заказов на мои услуги не было. Необходимо закрыть нулевую отчетность. Подскажите, до какого числа я должна в этом году сдать эту отчетность? Или я должна раз в год сдавать отчет и мне необходимо его сдать до даты оформления ип в 2016году? Заранее спасибо

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:
Добрый день. Если предприниматель применяет УСН, сдать отчетность нужно не позднее 30 апреля года, следующего за годом, в котором произошло закрытие. В этот же срок надо уплатить единый налог. При прекращения деятельности в качестве предпринимателя так же нужно сдать отчетность. При этом перенос срока сдачи отчетности законодательством не предусмотрен. Так же предприниматель должен оплатить за себя фиксированные страховые взносы. Федеральным законом от 24.06.2009 N 212-ФЗ (Статья 16 пункт 2) установлены крайние сроки уплаты страховых взносов. Страховые взносы за расчетный период уплачиваются плательщиками страховых взносов не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком страховых взносов не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом. С уважением, Наталья

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09