Онлайн консультация — Вопрос №9971, Елена

Здравствуйте. Как тут написать в справке о средней зар.плате в центр занятости? Сотрудник работал с февраля 2014г по март 2015г. Количество календарных недель оплачиваемой работы за 12 месяцев, предшествующих дате увольнения на условиях полного рабочего дня (недели) или на условиях неполного рабочего дня (недели) с пересчетом на полный рабочий день (неделю) составило ____

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

Специализируется в вопросах оптимизации налогообложения, бухгалтерского и налогового учета, финансовой отчетности, аудиторской деятельности.

Баринова Е.В.

Баринова Е.В.

Специализируется в вопросах налогового и бухгалтерского учета, финансовой отчетности, является членом Палаты Профессиональных бухгалтеров России.

Фоминых Н.В.

Фоминых Н.В.

Юрисконсульт по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права. Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства.

Ответ:
Здравствуйте! Если Вам нужно оформить работнику справку для центра занятости, то она оформляется на основании Постановления от 12.08.2003 №62. Также можно обратиться к ст.30 Закона о занятости населения в РФ № 1032-1 от 19.04.1991 г. Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в п. 2 ст. 30, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей). Пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице. C уважением Мазурина Лариса.

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09