Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

+7 (495) 788-55-81+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 15, комн. 201, 202



Баринова Елена Владимировна

ЮРИСКОНСУЛЬТ
по вопросам гражданского, корпоративного и трудового права.

Имеет высшее юридическое образование.

Специализируется в области развития и сопровождения бизнеса и предпринимательства:

  • регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
  • внесение изменений в учредительные документы;
  • внесение изменений не связанных с внесением изменений в учредительные документы;
  • внесение изменений, вносимых с целью приведения в соответствие с положениями Федерального закона от 30.12.2008 г. 312-ФЗ (перерегистрация);
  • слияние и присоединение;
  • постановка на учет филиалов и представительств;
  • открытие расчетных счетов в банках;
  • разработка  договоров и иных  документов;
  • анализ правовых документов;
  • юридическая консультация по вопросам работы с МИФНС № 46 по г. Москве, ИФНС, ФСС, ПФР, ФОМС, Госкомстатом;
  • консультации по вопросам применения законодательства РФ.

  • Вопрос №1: Здравствуйте, наша организация занимается розничной торговлей при ЕНВД, хотим заняться оптовой торговлей, какое налогообложение оптовой торговли? И если на ЕНВД нельзя,как совместить два налогообложения в одной организации?
  • Вопрос №2: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Хочу зарегистрироваться в качестве ИП для ведения бизнеса (интернет-магазин). Зарегистрировать ИП можно только в налоговой по месту прописки. А что делать в том случае, если место проживания (г.Нижний Новгород) не совпадает с местом прописки (г.Заволжье, Нижегородская обл.)? Возможно ли зарегистрировать ИП по месту прописки, а встать на учет по месту проживания?
  • Вопрос №3: Здравствуйте! Наше учреждение является автономным, мы применяем УСН. Должны ли мы платить налог на имущество, находящееся у нас на праве оперативного управления. Наш учредитель считает что должны. так как имущество является бюджетным и якобы УСН на него не распространяется, я с ними не согласна, помогите разобраться. Заранее спасибо.
  • Вопрос №4: Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Планирую оформить ИП (УСН 6%) и продавать фурнитуру для шитья через интернет-магазин. Оплата будет приниматься как наличными (при самовывозе или доставкой курьером), так и по безналу (банковские карты, денежные переводы, наложенный платеж). Вопросы: 1) нужно ли мне работать с кассовым аппаратом или достаточно будет бланков строгой отчетности? 2) можно ли не оформлять отдельный расчетный на ИП и использовать существующий счет, открытый на физ. лицо?
  • Вопрос №5: Здравствуйте.Скажите пож-та .При налог.базе ЕНВД.без применения ККМ,без банковского счета...какие док-ты необходимо вести.Как отчитываться перед налоговой и другими структурами.На печати какой город должент быть указан:в каком ведется деятельность или по месту регистрации ИП?Буду благодарна за подробное пояснение.сама пока ничего не понимаю в этих делах.Заранее спасибо.
  • Все вопросы в рубрике Налогообложение