Онлайн консультация — Вопрос №10430, Борис

Добрый день! 
Вопрос такой, собираюсь открыть ИП, заниматься буду оптовой продажей продуктов, преимущественно напитков. Продавать буду юр. лицам, оплачивать они будут, естественно, на расчётный счёт. Но проблема в том, что закупать товар я могу только на оптовых базах, а там по безналичному расчёту я купить не смогу.
 Вопрос в том, могу ли я легально снимать деньги с расчётного счёта на закупку товара?
 Какие ньюансы нужно учесть? И какая система налогообложения будет тут наиболее подходящей, с учётом того, что наценка на товар будет самой минимальной ( около 3-4% ).
 Заранее благодарю за ответ!

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

налоговый консультант

Галина Ивановна

Галина Ивановна

консультант по бухгалтерским и юридическим вопросам

Ответ:
Добрый день. Если покупателями буду юр. лица, им будет нужна общепринятая система налогообложения с НДС. Тогда Вам Нужно работать с поставщиками, находящимися так же на общепринятой системе налогообложения и при покупке товара нужно получать от них документы на товар: накладную и счет-фактуру. При наличной оплате товара, есть вероятность, что документы Вам не предоставят, тогда Вы не можете уменьшить свой НДС от реализации. На закупку товара Вы можете снимать деньги. Но обязательно нужны будут документы на подтверждение расхода: накладная, счет-фактура и кассовый чек. С уважением, Наталья

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09