+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Татьяна спрашивает:

Здравствуйте, Лариса! У меня такой вопрос: я планирую переезд в другой город. В связи с этим я хочу продать квартиру в одном городе и купить в другом. Квартира, которую я собираюсь продавать, в собственности с октября 2004г. с обременением, а с мая 2008г. - без обременения. Налоговые вычеты за эту квартиру получены. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию на доход с продажи квартиры, если я собираюсь сразу же покупать другое жилье? Спасибо.

Добрый день.

Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ, предоставляется:

- в сумме фактически произведенных расходов на новое строительство или покупку жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей в них) полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества;

- в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам). Причем расходы на выплату процентов включаются в сумму вычета в полном объеме.



Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов,



Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета не допускается. Из вопроса вытекает, что налоговый вычет за квартиру, находящуюся в собственности Вы уже получили. Таким образом право на имущественный вычет уже реализовано.

Можете оформить на другого члена семьи и получить вычет, главное это сделать в одном налоговом периоде.



С уважением,

Лариса Александровна

Вернуться в рубрику Налогообложение

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать