Онлайн консультация — Вопрос №1129, Анатолий

Добрый день. Я ИП (УСН). Хочу заняться строительством .Подрядные работы сопровождаются сметой и договором. Как мне расчитать сколько мне нужно заплатить налогов ? Анатолий.

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

налоговый консультант

Галина Ивановна

Галина Ивановна

консультант по бухгалтерским и юридическим вопросам

Ответ:

Добрый день, Анатолий.

Расчет единого налога при УСН в соответствии с Налоговым кодексом устанавливается на основе налоговых ставок двух видов:

6% — расчет налога за год (авансового платежа – квартально) по УСН производится с учетом одного объекта налогообложения — доходов.

Расчет налога по УСН осуществляется следующим образом: суммируются все доходы за отчетный период, с них высчитывается 6%;

15% — расчет налога за год (авансового платежа – квартально) по УСН производится исходя из того, что объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.

Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. Расходы по приобретению сырья и материалов - по мере списания сырья и материалов в производство.

Расчет УСН доходы минус расходы осуществляется следующим образом: из суммы учитываемых доходов вычитается сумма учитываемых расходов за отчетный период.

С уважением,

Лариса Александровна

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09