+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Александр спрашивает:

ИП на УСН 15% - наемных работников нет, доходы переводятся на карточный счет, часть из которых идет на оплату поставщикам,все остальное идет на личные нужды. Как их правильней отразить в Книге доходов и расходов? С уважением, Александр!

Добрый день, Александр.

Деньги ИП на личные нужды - это его личные деньги после уплаты налогов. Если вы берете целенаправленно для собственных нужд, то и в книгу вносить не надо.

На ИП обязанность ведения бухгалтерского учета не распространяется (п. 1 ст. 4 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ «О бухгалтерском учете»). Предприниматели должны вести только налоговый учет (п. 2 ст. 54 НК РФ).

Но если Вы хотите вести учет для себя, то рассмотрите 2 варианта:

1.Вариант (по бухгалтерскому учету):

Отражать в учете выдачу денежных средств из кассы на собственные нужны можно с использованием отдельного субсчета к счету 91, например «Расходы для собственных нужд», следующим образом:

Дебет 76 Кредит 50 - денежные средства отданы ИП для использования на собственные нужды ;

Дебет 91, субсчет «Расходы для собственных нужд» Кредит 76 - отнесены к прочим расходам денежные средства, истраченные ИП на собственные нужды.

2 Вариант

Вносить в Книгу доходов и расходов по строке «Расходы предпринимателя, не влияющие на налоговую базу».

С уважением,

Лариса Александровна

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать