Онлайн консультация — Вопрос №1202, Александр

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что проще и дешевле открыть другую фирму или филиал(подразделение), так же по дальнейшей работе какие плюсы и минусы? Что нужно для открытия филиала(подразделения)?

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

налоговый консультант

Галина Ивановна

Галина Ивановна

консультант по бухгалтерским и юридическим вопросам

Ответ:
Добрый день!



Ваш вопрос немного расплывчат.

Филиал, представительство, и иные подразделения открывает организация, которая уже создана. Стандартная цель создания таковых – расширение бизнеса в этом или же ином регионе.

Если у вас фирма уже создана, то другую фирму создают, например, под совершенно иную деятельность и направление, чтобы вести отдельно бухгалтерию.

Филиалом общества является его обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения общества и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

Представительством общества является его обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения общества, представляющее интересы общества и осуществляющее их защиту.

Обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.

Если вы выбираете создание филиала, то общее собрание участников принимает решение о его создании, вносит изменения в Устав общества, регистрирует изменения в регистрирующем налоговом органе, и после получения документов о регистрации ставит на учет организацию в территориальном органе по месту нахождения филиала. Также заранее вы определяетесь: будет ли отдельный баланс, отдельный руководитель филиала, отдельный расчетный счет и кто будет уплачивать налоги.

По стоимости создания вышеуказанных позиций вы можете ознакомиться на сайте ООО «Вектор Финанс» в разделе цены на юридические услуги.



С уважением, Баринова Елена

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09