Онлайн консультация — Вопрос №1301, Елена

Добрый день. В налоговой 8 апреля 2011 зарегистрировано ООО налогообл. упрощ. 6%, пока деятельность не ведется, подскажите какую отчетность нужно сдать уже сейчас. Что должно входить в нулевую отчетность.

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

налоговый консультант

Галина Ивановна

Галина Ивановна

консультант по бухгалтерским и юридическим вопросам

Ответ:

Здравствуйте, Елена.

Вам необходимо сдать следующие отчеты:

1. Расчетная ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации (форма 4-ФСС РФ ) - сдается до 15 числа месяца, следующего за истекшим кварталом, в Фонд Социального страхования (ФСС) в 2-х экземплярах (один они заберут, один вам оставят с пометкой о принятии).

2.Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (форма по КНД 1152017) - сдается в Налоговую инспекцию района вашего района (в котором ваш юр.адрес) до 25 числа месяца, следующего за истекшим кварталом, в 2-х экземплярах.

Малым предприятиям разрешено сдавать такую декларацию только по итогам года, а не каждый квартал. Уточните это у своего налогового инспектора, возможно, с вас попросят только справку о том, что деятельности не велось.

3. Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам (форма по КНД 1151058) - сдаете в 3-х экземплярах следующим образом: до 20 числа месяца, следующего за истекшим кварталом, сдаете их в налоговую, затем 2 оставшихся у вас экземпляра со штампом о приеме, везете в Пенсионный фонд вашего района.

Часто инспектора ПФР разрешают нулевки сдавать не каждый квартал, а только по истечении года, либо с квартала, в котором начнете вести деятельность. Уточните у них.

С уважением,

Лариса Александровна

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09