+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Анна спрашивает:

Добрый день...!!! Скажите пожалуйста, в данной фирме я работаю с 1.07.2009 з/п 15 000,00 в апреле 2011 года я была на больничном и сейчас опять хочу сесть на больничный... в декрет мне в сентябре 2011 года...Перед декретом я хочу взять месяц отпуска, влияет ли как то на расчет декретных отпуск и больничные...?И если можно рассчитать сколько я получу декретных...?И как мне выгодней рассчитывать декретные по старому законодательству или по новому...?

Здравствуйте, Анна.

Вы имеете полное право взять полный отпуск перед декретом, независимо от количества отработанных в данном году дней (Трудовой кодекс РФ).

По закону больничные и отпуска оплачиваются по среднему заработку за последние 12 месяцев. В период расчета не входят отпускные и больничные дни, а также выплаты в эти периоды.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

С 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года (включительно) женщина может выбрать порядок расчета пособия по беременности и родам, а так же порядок расчета пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет по «новым» или «старым» правилам (Федеральный закон от 25 февраля 2011 г. N 21-ФЗ).

Вы можете самостоятельно произвести расчет декретных. Калькуляторы расчёта находится на сайте:

http://kukuzya.ru/ia/raschet-posobiya-po-beremennosti-i-rodam

http://kukuzya.ru/ia/ezhemesyachnoe-posobie-po-ukhodu-za-rebenkom-do-15-let

С уважением,

Лариса Александровна

Вернуться в рубрику Налогообложение

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать