+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

спрашивает:

Здравствуйте! сотрудница взяла очередной отпуск с 1 июня по 28 июня. ее отозвали из отпуска с компенсацией с 3 июня. сегодня она принесла больничный, что с 20 июня уходит в декрет.измениться ли теперь сумма ее компенсации и как?

Добрый день, Марк Елена.

При уходе сотрудницы в декрет Вы не должны выплачивать ей компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Трудовое законодательство установило только два случая, когда организация может выплатить компенсацию взамен предоставления отпуска:

- при увольнении сотрудника, не использовавшего свое право на отпуск;

- при замене компенсацией дней отпуска, превышающего 28 календарных дней.

При этом беременным женщинам заменить отпуск денежной компенсацией нельзя. Этот запрет прямо прописан в части 3 статьи 126 Трудового кодекса РФ.

При этом отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Сумма компенсации изменилась пропорционально отпускным дням.

С уважением,
Лариса Александровна

Вернуться в рубрику Бухгалтерский учет

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать