Онлайн консультация — Вопрос №1641, Татьяна

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться по вопросу бы Я собираюсь регистрировать ООО в СПб, вид деятельности будет розничная торговля одеждой. Хотела бы уточнить какую лучше выбрать систему налогообложения ( УСНО или ЕНВД)? Но при этом не хочу использовать ККМ, а использовать БСО. Спасибо заранее за ответ.

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

налоговый консультант

Галина Ивановна

Галина Ивановна

консультант по бухгалтерским и юридическим вопросам

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна.

Система налогообложения в виде ЕНВД вводится в действие нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов и законами городов федерального значения.

В Санкт-Петербурге система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

· розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 кв. метров по каждому объекту;

· розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети.

Соответственно, если Ваша деятельность соответствует приведенным выше требованиям, то Ваша деятельность подлежит налогообложению в виде ЕНВД.

Если вы будете вести деятельность без ККМ, то нужно будет выписывать бланки строгой отчетности.



С уважением,

Лариса Александровна

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09