- О компании
- Бухгалтерские услуги
- Юридические услуги
- Ответы на вопросы
- Работа в компании
- Цены
- Полезная информация
- Карта сайта
- Контакты
Бесплатная online консультация
+7 (495) 788-55-81+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 15, комн. 201, 202
olga спрашивает:
Я ИП плачу налоги по ЕНВД, заключила договор не имея строительного вида деятельности, с ООО договор подряда, что делать и какие налоги платить.
Добрый день, Ольга.
1. Мы рекомендуем Вам внести изменения в коды ОКВЭД, т.е. добавить новые виды деятельности.
2. Если Вы оказываете услуги по ремонту нежилых помещений и (или) услуги оказываются юридическим лицам, то ЕНВД применять нельзя. В данном случае применяется ОСНО или УСН. Мы рекомендуем Вам применять УСН. При этом стоит обратить особое внимание на объект налогообложении: доходы либо доходы, уменьшенные на величину расходов. Ремонтные работы – из материала заказчика – УСН 6%, из собственного материала – УСН 6% или 15%, надо считать, что выгоднее по затратам.
Организации и индивидуальные предприниматели (ИП), переведенные на уплату единого налога на вмененный доход (ЕНВД) по одному или нескольким видам предпринимательской деятельности, вправе применять упрощенную систему налогообложения (УСН) в отношении иных осуществляемых ими видов деятельности. Такой порядок установлен в п. 4 статьи 346.12 Налогового кодекса (НК). Аналогичный вывод следует и из п. 7 статьи 346.26 НК.
Фактически организация или ИП, совмещающие указанные спецрежимы, находятся на УСН и дополнительно в отношении какой-либо (или каких-либо) деятельности (ей) применяют ЕНВД. ЕНВД могут облагаться только те виды деятельности, закрытый перечень которых приведен в п. 2 статьи 346.26 НК РФ, если соответствующее решение о налогообложении ЕНВД осуществляемого налогоплательщиком вида деятельности принято по решениям органов субъектов РФ. В отношении всех остальных видов деятельности при совмещении спецрежимов применяется УСН.
!!! В этом году Вам придется оплачивать налоги по ОСНО в связи с тем, что организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения, подают в период с 1 октября по 30 ноября года, предшествующего году, начиная с которого налогоплательщики переходят на упрощенную систему налогообложения, в налоговый орган по месту своего нахождения (месту жительства) заявление (ст.346.12 НК РФ).
С уважением,
Лариса Александровна
Другие вопросы в рубрике:
- Здравствуйте! Скажите пожалуйста, должны ли мы платить налог от продажи квартиры которая была приобр...
- Добрый день! ООО УСН"Доходы-расходы" начало деятельность в ноябре 2011 г. типография. все доходы рас...
- Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли исправить дату и как её исправить в журнале регистрац...
Так же мы предлагаем:
- срочное восстановление бухгалтерского учета
- регистрация изменений учредительные
- бухгалтерское сопровождение ип

