+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Нина спрашивает:

Прошу помощи в разъяснении ситуации: ИП на вмененке(розн.торговля) имеет ли право сдать собственное жилое помещение под офис как физ.лицо.Если нет,то как быть?Заранее благодарна, спасибо!

Добрый день, Нина.

Согласно п. 2 ст. 209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Соответственно, Вы имеете право как физическое лицо сдавать недвижимость в аренду, главное предоставлять в ИФНС декларацию по форме 3-НДФЛ и оплачивать подоходный налог (13%). Вариант 2 – подать заявление на УСН ( с нового года- 2012) 6% с доходов. Таким образом, Вы сэкономите 7% с дохода.

С уважением,
Лариса Александровна

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать