Онлайн консультация — Вопрос №1856, Любовь

Подскажите пожайлуста! ООО занимается на основании лицензии сбором и транспортировкой отходов1-4класса опасности в Московской обл.., облагается УСНО. Имеем два транспортных средства на основании аренды. Помимо основного вида дея-ти планируем оказывать услуги по грузоперевозки. Каким налогом будет облагатся грузоперевозка, на территории М.О.. по данному виду деятельности применяется ЕНВД, НАДО ЛИ НАМ ПЛАТИТЬ ЕНВД И ВСТАВАТЬ НА УЧЕТ. А если у нас эта услуга будет оказана 1р.в квартал, то могу ли я применять понижающие коофициенты или придется встать , а потом сняться Подскажите как быть

Вас консультируют
Мазурина Л.А.

Мазурина Л.А.

налоговый консультант

Галина Ивановна

Галина Ивановна

консультант по бухгалтерским и юридическим вопросам

Ответ:

Добрый день, Любовь.

Если Вы планируете заниматься деятельностью, попадающую под режим налогообложения в виде ЕНВД, то Вам необходимо будет встать на учет по месту осуществления такой деятельности в качестве плательщика ЕНВД, уплачивать налог.

Что касается понижающего коэффициента (К2), то его размер необходимо уточнять в Вашей ИФНС, т.к. значения корректирующего коэффициента К2 определяются для всех категорий налогоплательщиков нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов, законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга на календарный год и могут быть установлены в пределах от 0,005 до 1 включительно.

С уважением,
Лариса Александровна

Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!

+7 (495) 995-58-09