+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Наталья спрашивает:

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как быть в ситуации,когда : 2учредителя(являются также Ген.директором и Гл.бухг.)работают по совместительству в созданном ООО,но зп начислять и получать не хотят,хотят только % от прибыли иметь.(Это в трудовом договоре оговаривается,как я понимаю)И при получении этого % с них также взимаются все взносы?(Они на ЕНВД)И в форме 4ФСС мы их учитываем на 1 стр.в количестве работников? Бухгалтерскую отчетность куда надо сдавать-по адресу регистрации или нахождения объекта? Спасибо огромное.

Добрый день! Руководитель организации - физическое лицо, которое в соответствии с Трудовым кодексом РФ, другими нормативными актами, учредительными документами юридического лица (организации) и локальными нормативными актами осуществляет руководство этой организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа (ст. 273 ТК РФ). С руководителем организации заключается трудовой договор, соответственно, на данные отношения между руководителем и организацией распространяются нормы трудового права. Трудовое законодательство возлагает на работодателя обязанность выплачивать работникам заработную плату (ст. ст. 22, 56 ТК РФ). Ответственность за нарушение трудового законодательства установлена ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В этой связи во избежание возможных негативных последствий рекомендуем начислять и выплачивать генеральному директору организации заработную плату, которая может быть установлена в сумме минимального размера оплаты труда (МРОТ) за полный месяц работы (ст. 1 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда"). Соответственно, совместительство предполагает работу по определенному графику и сумма будет рассчитана из количества часов. Если организация ведет деятельность, то зарплата должна в любом случае начисляться, так как «кто-то» эту деятельность осуществляет. Если деятельность не ведется вообще (вопрос тогда, откуда % от прибыли появятся?), то можно оформить сотруднику отпуск за свой счет. Бухгалтерскую отчетность сдают в орган по месту регистрации юридического лица. С уважением, Баринова Елена

Вернуться в рубрику Юридическая консультация

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать