+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Рустам спрашивает:

Здравсвуйте, хотелось бы узнать как будет облагаться налогом Индивидуальный предпринематель если какое то врея он не будет вести предпрнемательскую деяельность? Заранее багодарю,с уважением Рустам.

Добрый день! Не зависимо от того ведется или не ведется деятельность, вы должны перечислять налоги за себя как за индивидуального предпринимателя. Речь здесь идет о страховых взносах в Пенсионный фонд и фонды обязательного медицинского страхования. Размер отчислений определяют исходя из стоимости страхового года (п. 1 ст. 14 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования", далее - N 212-ФЗ). В настоящее время стоимость страхового года рассчитывают как произведение минимального размера оплаты труда, установленного на начало финансового года, и тарифа страховых взносов в соответствующий фонд, увеличенное в 12 раз (п. 2 ст. 13 Закона N 212-ФЗ). Обязательной уплаты в ФСС РФ взносов на социальное страхование (на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством) предприниматели освобождены (ч. 5 ст. 14 Закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ). В то же время они могут перечислять их в добровольном порядке. Тогда при наступлении страхового случая (например, болезни, беременности и т.д.) предприниматель вправе получить соответствующее пособие (например, больничное пособие, пособие по беременности и родам и т.д.) за счет средств внебюджетного фонда (ч. 6 ст. 4.5 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ, п. 6 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 02.10.2009 N 790). Чтобы получать такую социальную поддержку, предприниматель должен зарегистрироваться в качестве добровольного страхователя. Если предприниматель решит платить добровольные взносы на социальное страхование, то перечислять их нужно в ФСС РФ также отдельным платежным документом (ч. 1 ст. 3, ч. 5 ст. 14 Закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ). По добровольным взносам в ФСС нужно будет предоставлять Отчет (Расчет) N 4а ФСС РФ ежегодно не позднее 15 января года, следующего за отчетным. С уважением, Баринова Елена

Вернуться в рубрику Юридическая консультация

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать