+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Администрация спрашивает:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Наша организация находится на упрощенной системе налогообложения и сдает физическим лицам в аренду помещение. Берется ли в этом случае НДС с физических лиц?

Добрый день! Если под организацией вы подразумеваете Администрацию города, то: Согласно п. 3 ст. 161 НК РФ при предоставлении на территории Российской Федерации органами государственной власти и управления в аренду имущества субъектов Российской Федерации налоговая база определяется налоговым агентом. В этом случае налоговыми агентами признаются арендаторы указанного имущества. Данные лица обязаны исчислить, удержать из доходов, уплачиваемых арендодателю, и уплатить в бюджет соответствующую сумму НДС. Учитывая изложенное, в отношении физических лиц исключений из указанного порядка применения НДС при аренде имущества субъектов Российской Федерации Кодексом не предусмотрено. С уважением, Баринова Елена

Вернуться в рубрику Юридическая консультация

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать