+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Андрей спрашивает:

Зарегистрировал предприятие ООО и по плохой консультации не перешел на упрощенкую Прошел месяц когда получил свидетельство о постановке на учет. Как правильно обратиться в налоговый орган чтоб дали разрешение на упрощенку. Движения по фирме еще не было, из собст -х денег только оплатит со счета аренду Численность ооо -я один, даже нет бухгалтера пока. Подскажите как быть?

Ответ: Добрый день, Андрей. Согласно статье 346.13. «Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения»: Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения в пятидневный срок с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель вправе применять упрощенную систему налогообложения с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе. (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ) (ст. 346.13, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 21.06.2011)) Отправьте сами заявление по почте с уведомлением о вручении. Как можно быстрее. С уважением, Лариса Александровна

Вернуться в рубрику Налогообложение

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать