+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Евгений спрашивает:

Зарегистрировал ООО 20 октября 2009 года. Когда надо сдавать бухгалтерскую отчётность?

Согласно п. 2 ст. 14 Закона N 129-ФЗ первым отчетным годом является период с даты их государственной регистрации по 31 декабря 2009 г. Поэтому первую годовую бухгалтерскую отчетность нужно сдать не позднее 31 марта 2010 г. то есть получается, что по итогам 2009 г. организации, зарегистрированные в IV квартале, отчитываться не должны.

Пример. ООО «Незабудка» создано 21 ноября 2009 г. Когда нужно представить бухгалтерскую отчетность?

Решение

Так как компания создана 21 ноября 2009 г., то первым отчетным годом для нее является период с 21 ноября 2009 г. по 31 декабря 2009 г. Соответственно, первую годовую бухгалтерскую отчетность ООО «Незабудка» должно составить по состоянию на 1 января 2010 г. и подать ее не позднее 31 марта 2010 г.

С уважением,

Лариса Александровна

Вернуться в рубрику Бухгалтерский учет

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать