+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Ольга спрашивает:

Добрый день! Открыли с мужем ООО, я - генеральный директор и муж- гл.бух.(больше никто не оформлен) Подскажи те пожалйуста, необходимо ли нам начислять самим себе зарплату, уплачивать по ней налоги? И какие могут быть штрафы если этого не делать?

Здравствуйте, Ольга! Если хоть какая-то деятельность ведется, то вы обязаны начислять заработную плату и уплачивать налоги.Штатным расписанием должны быть предусмотрены данные единицы штата(специальности)с указанием месячного оклада. Хотя бы минимальные. Можете поставить 0,25 или 0,5 (0,75) ставки штатной единицы. Согласно ст. 93 ТК РФ. Неполное рабочее время. По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Согласно ст. 12 «Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)»: Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия) влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора). Такие деяния, совершенные умышленно, влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).

Вернуться в рубрику Налогообложение

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать