+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Денис спрашивает:

Добрый вечер!подскажите пожалуйста, моя бабушка владеет домом с земельным участком, у ней есть свидеьельство о праве на бессрочное пользование этим участком. Это и есть правоустанавливающий документ? или все-таки нужно что-то делать в рег. службе?

Добрый день! Если речь идет о праве собственности, то данный документ лишь дает право на бессрочное пользование домом с земельным участком. Совершить жу отчуждение данного недвижимого имущества нельзя, так как если говорить простым языком – оно принадлежит государству, а не вам. Но есть такое понятие – «приватизация». Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ в Статья 28 п. 3, предусматривает, что граждане, обладающие садовыми, огородными или дачными земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования, вправе зарегистрировать права собственности на такие земельные участки в соответствии со статьей 25.2 Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". То есть после приватизации данное право регистрируется в Регистрационной службе, о чем вам будет выдано свидетельство о праве собственности на данную недвижимость. С уважением, Баринова Елена

Вернуться в рубрику Юридическая консультация

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать