+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Ева спрашивает:

ДОбрый день! Я имею дом и земельный участок, и сейчас хочу его продать. Но продавца - 2. 1 - купит часть участка, а 2 - купит оставшуюся часть участка с домом. Можно ли так сделать в один этап?

Добрый день! Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ в Статье 37 п. 1 устанавливает, что объектом купли-продажи могут быть только земельные участки, прошедшие государственный кадастровый учет. Земельный участок, зарегистрированный под одним кадастровым номером, является неделимым объектом. То есть, если сделать одновременно продажу участка с домом, то и часть дома должна продаваться в том же долевом соотношении как и земельный участок. Либо вы можете рассмотреть следующий вариант: до купли-продажи произвести процедуру межевания земельного участка на 2 части, присвоение каждому участку своего кадастрового номера, дальнейшая регистрация в регистрирующем органе, где будут выданы новые свидетельства о праве собственности. И далее купля-продажа покупателям той недвижимости, которая их интересует – то есть одному участок с домом, а другому – только участок. С уважением, Баринова Елена

Вернуться в рубрику Юридическая консультация

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать