+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Татьяна спрашивает:

Если в счете-фактуре от ИП не будет указано наименования органа, выдавшего свидетельство о государственной регистрации, будет ли это нарушением? Спасибо

Добрый день! Согласно п. 6 ст. 169 НК РФ при выставлении счета-фактуры индивидуальным предпринимателем счет-фактура подписывается индивидуальным предпринимателем с указанием реквизитов свидетельства о государственной регистрации этого индивидуального предпринимателя. Такое же требование содержится в настоящее время в Приложении N 1 к Постановлению Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137, а ранее - в Постановлении Правительства РФ от 02.12.2000 N 914. Согласно разъяснениям Минфина России до 1 апреля 2012 г. наравне с новой формой можно применять и прежнюю форму счета-фактуры. В соответствии с п. 2 ст. 169 НК РФ ошибки в счетах-фактурах и корректировочных счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товара (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также ставку налога, не являются основанием для отказа в вычете НДС. Налоговый кодекс РФ не содержит разъяснений по поводу того, какие именно реквизиты свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя необходимо указывать в счете-фактуре. Официальной позиции нет. Есть судебные акты, принятые во время действия Постановления Правительства РФ N 914, согласно которым не является основанием для отказа в вычете отсутствие в счетах-фактурах, выставленных предпринимателями, наименования органа власти, который выдает свидетельство о государственной регистрации. С уважением, Баринова Елена

Вернуться в рубрику Юридическая консультация

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать