+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Нелля спрашивает:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне должны были начислить декретные и ежем.пособие по уходу за ребенком, если я до мая 2011 г работала у одного юр. Лица с зар.платой 10000 рублей, а с мая 2011 устроилась в другую компанию с зар.платой 40000 рублей, декретный отпуск начинается с 23.01.2012. Средняя зар.плата за 12 месяцев получается меньше, чем средняя зар.плата у последнего работодателя. Как правильно мне должны были посчитать среднюю зар.плату? Если считается только зарплата последнего работодателя то пожалуйста напишите на основании какого закона или положения. Заранее благодарю.

Здравствуйте, Нелля! В соответствии с ч.2 ст.3 Федерального закона от 08.12.2010г. №343-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (в редакции Федерального закона от 25.02.2011г. №21-ФЗ) пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим в период с 1 января 2011г. по 31.12.2012г. (включительно), по заявлению застрахованного лица могут быть назначены, исчислены и выплачены по нормам Федерального закона от 29.12.2006г. №255-ФЗ, действовавшим до 01.01.2011г., то есть из 12 календарных месяцев у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком. Что в Вашем случае и было сделано. Мы Вам предлагаем самостоятельно рассчитать размер пособий, которые Вам полагаются, для того, чтобы свериться. Просим Вас пройти по ссылке http://www.kukuzya.ru/ia/raschet-posobiya-po-beremennosti-i-rodam. На данном сайте много полезной информации, он прост в обращении, там же Вы сможете сравнить все возможные варианты. С уважением, Лариса Александровна

Вернуться в рубрику Налогообложение

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать