+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Наталья спрашивает:

Здравствуйте! Подлежит ли налогообложению налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) сумма компенсации, выплачиваемая организацией своему работнику за использование его мобильного телефона в служебных целях?

Добрый день! На основании пункта 3 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации не подлежат налогообложению НДФЛ все виды компенсационных выплат, установленных действующим законодательством Российской Федерации, связанных с исполнением работником своих трудовых обязанностей*. За использование в служебных целях личного мобильного телефона работнику организации полагается выплата денежной компенсации (Статья 188 Трудового кодекса Российской федерации). Работодатель самостоятельно определяет экономически обоснованный размер (лимит) возмещения, связанного с оплатой услуг связи в служебных целях. Указанное возмещение не облагается НДФЛ при условии, что: - организация проводит анализ переговоров работника в рамках выделенного лимита на предмет их соответствия служебным целям (для этого используется детализированный по номерам абонента отчет сотового оператора); - документально подтверждены расходы по оплате услуг связи (при этом работодатель вправе самостоятельно утвердить перечень документов, необходимых для обоснования расходов работника). С уважением, Баринова Елена

Вернуться в рубрику Юридическая консультация

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать