+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Лидия спрашивает:

Здравствуйте! Подскажите, оказываем посреднические услуги [риэлторы], можно ли использовать УСН и прибыль будет комиссия по договору? и где можно поподробней об этом почитать?

Добрый день. В соответствии со ст. 990 ГК РФ по договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента. Как следует из ст. 991 ГК РФ, за исполнение поручений комитент обязан уплатить комиссионеру вознаграждение, а в случае если комиссионер принял на себя ручательство за исполнение сделки третьим лицом (делькредере), - дополнительное вознаграждение в размере и в порядке, установленных в договоре комиссии. Аналогичный подход применяется к учету доходов риелторами при оказании посреднических услуг. Для услуг риелторов может применяться как общепринятая система налогообложения, так и УСН. При выборе вида системы налогообложения нужно ориентироваться на покупателя. Если большинство покупателей работает с НДС, то лучше применять общепринятую систему налогообложения, чтобы покупатели могли уменьшать свой НДС на выставленный Вами. Если большинство покупателей - физические лица и юридические лица, работающие без НДС, Вам выгоднее применять УСН, т.к. в этом случае Вы освобождаетесь от оплаты ряда налогов. С уважением, Наталья

Вернуться в рубрику Налогообложение

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать