+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Рита спрашивает:

Доброго дня! У нас ООО, зарегистрировано в Мосвке. Сейчас открыли обособленное подразделение в Истре. Какие документы нужно собрать и как провести регистрацию кассового аппарата по месту нахождения обособленного подразделения организации?Спасибо

Добрый день! В силу п. 1 ст. 4 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" контрольно-кассовая техника (за исключением контрольно-кассовой техники в составе платежных терминалов, применяемых платежными агентами и банковскими платежными агентами, субагентами, и банкоматов, применяемых банковскими платежными агентами), применяемая организациями (за исключением кредитных организаций) и индивидуальными предпринимателями, должна быть зарегистрирована в налоговых органах по месту учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика. Порядок и условия ее регистрации и применения установлены Положением о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 23.07.2007 N 470 (далее - Положение). Согласно п. 15 Положения для регистрации контрольно-кассовой техники в налоговом органе (за исключением кредитных организаций) пользователь представляет в налоговый орган по месту нахождения обособленного подразделения заявление о регистрации контрольно-кассовой техники, подлежащей применению данным обособленным подразделением, по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 09.04.2008 N ММ-3-2/152@. К заявлению необходимо приложить паспорт контрольно-кассовой техники, подлежащей регистрации, и договор о ее технической поддержке, заключенный пользователем и поставщиком (центром технического обслуживания). Не позднее 5 рабочих дней с даты представления заявления и необходимых документов налоговый орган должен зарегистрировать контрольно-кассовую технику путем внесения сведений о ней в книгу учета контрольно-кассовой техники, а также выдать карточку регистрации контрольно-кассовой техники и возвратить документы, которые прилагались к заявлению. С уважением, Баринова Елена

Вернуться в рубрику Юридическая консультация

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать