+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Ангелина спрашивает:

Здравствуйте! Я подал в налоговую заявление о государственной регистрации физического лица в качестве ИП. Указал ОКВЭД: 50.2 (Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств); 50.30.1 (Оптовая торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями); 50.30.2 (Розничная торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями); 74.70.2 (Чистка и уборка транспортных средств). Подскажите, пожалуйста, могу ли я применять систему налогообложения ЕНВД? Просто не понятно, как будет считаться налог с торговли запчастями?

Добрый день! Да, действительно выбранные вами виды деятельности согласно Налоговому кодексу РФ можно отнести к ОКВЭД подпадающим под режим ЕНВД. ОКВЭД 50., 74.70.2 - 346.26. п. 2 пп. 3) оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств; ОКВЭД 50.30.2 - 346.26. п. 2 пп. 6) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли.- пп. 7) розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети; Обращаю внимание, что в каждом регионе свой перечень видов деятельности относящийся к ЕНВД. К сожалению, вы не указали место регистрации вас в качестве ИП. Но автоматически это не происходит. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе, т. е. подать Заявление в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения ЕНВД. Порядок расчета налога происходит в соответствии со Статьей 346.29 Налогового кодекса РФ. С уважением, Баринова Елена

Вернуться в рубрику Юридическая консультация

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать