+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Мария спрашивает:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если "упрощенец" выставил счет-фактуру с НДС, какая сумма подлежит уплате в бюджет - с вычетом входного НДС или без вычета?

Добрый день. "Упрощенцы" выставлять счета-фактуры при реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав не должны, поскольку они не являются плательщиками НДС. Если лицо, не являющееся налогоплательщиком НДС, выставляет покупателю товаров (работ, услуг) счет-фактуру с выделенной суммой налога, оно должно уплатить ее в бюджет (пп. 1 п. 5 ст. 173 НК РФ). Лица, не являющиеся плательщиками НДС, в случае выставления ими покупателям товаров счетов-фактур с выделением суммы этого налога должны уплатить полученный налог без учета налоговых вычетов, которые могут быть заявлены только плательщиками этого налога (т.е. применяющими общую систему налогообложения). Лица, применяющие УСНО, не являются плательщиками НДС и следовательно не вправе уменьшать сумму выставленного НДС. Т.е. Вы должны оплатить сумму выставленного НДС в полном объеме без уменьшения на суммы входного НДС. Так же вы должны сдать декларацию по НДС в установленные законодательством сроки. С уважением, Наталья

Вернуться в рубрику Налогообложение

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать