+7 (495) 995-58-09+7 (985) 999-28-07
Москва, ул. Пресненский вал д. 27, стр. 11, 4 этаж

Бесплатная online консультация

Бухгалтерское обслуживание

Отзывы

ООО «Спиваков Саунд»

TRINET

Все отзывы
Поиск по сайту


Вас консультируют:


Мазурина Лариса Александровна

Баринова Елена Владимировна

Фоминых Наталья Владимировна

Дмитрий спрашивает:

Здравствуйте! Имею пекарню, сижу на усн 6%. Хлеб поставляю ИП оптом за наличный расчет. Скажите нужен ли кассовый аппарат? нужно ли вести книгу дохода и расхода?

Добрый день. Принимать деньги без кассового аппарата можно только при оказании некоторых видов бытовых услуг населению при условии, что выдаете соответствующие документы в виде бланков строгой отчетности (БСО). (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ). Список услуг отнесенные к услугам населению, можно из Общероссийского классификатора ОК 002-93, утвержденного Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163. При розничной торговле нужно использовать ККТ, т.к. это не услуга. Не применение кассового аппарата при продаже товаров, грозит штраф за неприменение ККТ. Его размер, согласно п. 2 ст. 14.5 КоАП РФ, составляет для должностных лиц - от 3000 до 4000 руб., а для юридических лиц - от 30 000 до 40 000 руб. Несмотря на то что "упрощенцы", выбравшие систему налогообложения "доходы", не вправе учитывать расходы при определении налоговой базы, на них также возлагается обязанность по ведению Книги учета доходов и расходов. Книга учета доходов и расходов рассчитана на всех налогоплательщиков, применяющих УСН (за исключением предпринимателей, уплачивающих налог на основании патента). С уважением, Наталья

Вернуться в рубрику Прочие вопросы

Наши услуги:


Если вы не нашли ответ на ваш вопрос вопспользуйтесь поиском по сайту:



Другие вопросы в рубрике:


Если вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы -
просто позвоните нам!
+7 (495) 995-58-09

Вы нашли, что искали на сайте?

данет

больше не показывать